Защита торгового знака и защита логотипа

Сегодня ни одна компания или предприятие, которое намеревается серьезно позиционировать себя на рынке тех или иных товаров и услуг без собственного торгового знака не смогут конкурировать и успешно развиваться. Оформление заявки на торговый знак – это не модная новинка, не способ выделиться, а суровая необходимость, которая вынуждает дизайнеров, маркетологов и владельцев компаний совместными усилиями разрабатывать и защищать уникальный логотип. 

2329080.jpg

Важно учесть, что ответственность за разработку и создание торгового знака ложится на плечи тех, кто стремится сделать компанию процветающей. Оформление заявки на логотип - это работа для патентного поверенного, но самым важным является все же разработка дизайна. 

Ведь необходимо запомнить, что от качества и креативности создания торгового знака во многом зависит успех его защиты и регистрации в Патентном ведомстве.  

Свидетельство на торговый знак становится верным путем к индивидуализации предприятия, созданию собственного уникального имиджа и стиля. Потому торговый знак должен в полной мере отображать суть предоставляемых услуг или товаров, передавать гарантию качества и некие элементы имиджа фирмы. Это «лицо» фирмы, которое всегда должно быть идеально интересным и привлекательным, потому торговый знак должен отличаться изюминкой, креативностью и инновационностью стратегии. 

Для защиты разработанного торгового знака, не только в развитых западных государствах, но и на отечественных просторах постепенно вступают в силу требования регистрации и официального оформления. Так владелец предприятия сможет уберечь свою продукцию или услуги от плагиата, копирования, а, следовательно, от потерь и убытков. Единственным требованием, которое неукоснительно должно выполняться при подаче заявки, является соответствие действующему законодательству. 

 Так, патентный поверенный сможет в кратчайшие сроки провести оформление и принятие заявки на регистрацию разработанного торгового знака. Нередко штатному юристу подобная задача не по силам, поскольку узкопрофильный специалист имеет куда больше опыта и знаний в сфере защиты торговых знаков и логотипов.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
512 14.09.12

Содержание