Пиратство в патентовании

Украина и Россия - страны с высоким интеллектуальным потенциалом. Развитая духовность и жажда творчества - черты свойственные нашим народам. Ещё со времён седой старины народы Руси изобретали, творили, создавали. Не всегда государство ценило и поддерживало умы, которыми по праву могло бы гордиться. И сколько самых светлых голов, из-за невозможности использовать свои выдающиеся способности на родной земле, вынуждено было перебазироваться в Европу и за океан. Изобретения, которыми могло бы обогатиться наше Отечество, зарегистрировала не одна патентная организация за рубежом.

И вот, среди этих талантливых и способных на большие дела народов, процветает пиратство. Но пиратство не морское, а пиратство в патентовании - использование без разрешения чужой интеллектуальной собственности по своему усмотрению. Оказывается не нужно получать патент на изобретение, для того чтобы пользоваться им как Вам заблагорассудится. В России и Украине можно встретить некоторые новинки, плоды творчества интеллектуалов Земного шара, значительно раньше чем в стране-производителе. Музыкальные произведения, компьютерные технологии, художественные фильмы, произведения литературные - наш потребитель может купить одним из первых в мире. Не тратя сил и времени на патентование изобретения, не вкладывая душу в творческий процесс - без малейшего зазрения совести, зарабатывают граждане страны на объектах чужой интеллектуальной собственности. Да и Закон Украины, России, ну ещё и Китая - относится к такому способу бизнеса более чем лояльно.

scale_1200-_5_.jpg

Отчего же происходит подобное: от потери надежды на самовыражение; от желания выжить любым путём во времена нескончаемых кризисов; или от неуважения к законным правам иных людей? Скорее всего нарушители прав, которые подтверждает патентная организация любого государства, просто не задумываются о моральной стороне дела. Недостаточная материальная обеспеченность и пробелы в воспитании будущих граждан - это лишь верхушка айсберга. Но самое главное - это безнаказанность преступающих Закон на самом высоком уровне. Не должно быть лиц, которым дозволено практически всё. Если абсолютно каждый, без исключения, ответит за проступок, только тогда пиратство в сфере патентования будет искоренено и восторжествует законность.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
518 09.10.12

Содержание