Разработки влияющие на патентование в дерматологии

Наша компания оказывает весь комплекс услуг по патентованию в сфере дерматологии. Опытные юристы готовы представлять ваши интересы в процессах защиты и установления авторского права на территории России и зарубежных государств. Мы помогаем частным лицам и организациям получить патент на полезную модель, промышленный образец, изобретение в соответствии с законами Российской Федерации и международными нормами.

Разработки влияющие на патентование в дерматологии

Важность патентования

Кожа – естественная защита человеческого организма, которая первой воспринимает все внешние воздействия. Современная дерматология располагает исчерпывающими знаниями о заболеваниях кожного покрова и успешно справляется с ними благодаря эффективным методам исследования и лечения. Однако у кожи имеется и другая функция. Кожный покров – это своего рода сигнализатор, который может рассказать врачу о проблемах внутренних органов и систем человеческого организма. Дерматолог легко сможет отличить грибковое поражение от чесотки, но для выявления причины аллергической крапивницы или навязчивого зуда потребуются более глубокие инструментальные исследования и анализы, иногда касающиеся всех систем организма.

Прогресс не стоит на месте, и современные дерматологи стараются идти в ногу со временем: разрабатывают новые лекарства, технологии, оборудование и инструменты лечения, диагностики. Патентование – это благодатная среда для поддержки новаторов и изобретателей, которые дают людям возможность пользоваться качественными, эффективными технологиями для восстановления и сохранения здоровья. Для самого изобретателя получение патента - способ реализовать и защитить авторское право не только на территории России, но и во многих других странах мира.

Патентование – это не просто признание авторского права на уровне государства. Это эффективный инструмент, который позволяет регулировать качество товаров, стимулировать развитие отраслей (в том числе медицины, в частности дерматологии) и экономики в целом. Люди хотят пользоваться проверенными, клинически подтверждёнными методами и лекарствами, которые соответствуют международным нормам и обеспечивают оптимальный уровень безопасности.

Известные патенты в сфере дерматологии

Диагностирование кожных заболеваний по сравнению с исследованием других систем человеческого организма - более простой и быстрый процесс. На вооружении у дерматологов сегодня имеются неинвазивные и инвазивные техники диагностирования: например, высокоточные аппараты УЗИ, дерматоскопы, себометры, эвапориметры, лазерные микроскопы и многое другое. Настоящий прорыв в дерматологии сделали косметологи и фармацевты, за последние десятилетия наполнив мировой рынок рекордным количеством лекарств, косметологических препаратов для лечения и ухода за кожей. И все эти изобретения запатентованы и юридически защищены от незаконного оборота и копирования. В противном случае полки аптек, магазинов и салонов наполнила бы контрафактная продукция сомнительного качества, которая не только не решила бы проблему, но и привела к серьёзным экономическим и социальным проблемам.

Наиболее значимыми, революционными открытиями в дерматологии являются:

  • метод трансдермального введения лекарственных препаратов;
  • удаление новообразований жидким азотом;
  • разработка прибора «Биопротон»;
  • биоармирование кожи лица гиалуроновой кислотой и другие.

Авторы этих изобретений, зарегистрировав патент, получили возможность коммерческого продвижения и реализации своих идей в мировом масштабе. За свой труд исследователи и новаторы получили не только хорошее финансовое вознаграждение, но и признание профессионального сообщества.

Нюансы патентования в дерматологии

В 2018 году Россия присоединилась к странам - участникам Гаагского соглашения, которое регламентирует процесс патентования промышленных образцов в международном формате. Это событие значительно упростило и сделало доступнее процедуру получения патента в целом. Несмотря на это, патентование занимает у заявителя массу времени и сил, а по новым правилам представлять проект перед зарубежными ведомствами могут только поверенные лица.

Из-за сложностей и бюрократических нюансов оформления многие изобретатели получают отказы, совершают ошибки в выборе схемы патентования. Чтобы избежать этих проблем, рекомендуем обращаться к высококвалифицированным юристам. Например - в нашу компанию, которая специализируется на патентном праве и успешно помогает людям, организациям уже много лет.

Виды патентов в дерматологии

В дерматологии востребованы все виды патентов:

  • промышленный образец – элементы конструкции диагностических, терапевтических приборов, аппаратов, инструменты, макеты, отличающиеся от прототипа дизайном;
  • полезная модель – усовершенствованные элементы конструкции, приборы, аппараты, инструменты, которые после модернизации получают новые или дополнительные функции и/или свойства;
  • изобретение – инновационная технология, новое лекарство или прибор, не имеющие аналогов в мире.

Наша компания помогает получить все виды патентов в России и на международном уровне. Изменения в патентном законодательстве теперь позволяют авторам сразу приступать к процедуре международной регистрации авторского права, минуя стадию патентования в РФ. Для этого потребуется заполнение анкеты заявителя на английском языке, уплата единой госпошлины в казну Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). При этом в заявлении необходимо отметить галочкой все страны, где требуется признать авторское право на данное изобретение, в том числе и Россию.

Чтобы исключить отказы из-за технических ошибок, гарантированно получить документ и правильно выбрать схему патентования, потребуется опытный юрист. Наша компания располагает всем необходимым для успешного и грамотного сопровождения процедуры оформления патента. Позвоните нам прямо сейчас, чтобы получить первичную консультацию, узнать ориентировочную стоимость услуг и обсудить детали сотрудничества.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.