Патентование в урологии нуждается в защите

Компания GPG оказывает полный комплекс юридических услуг в сфере охраны интеллектуальной собственности, включая область урологии. Вашими ноу-хау, открытиями, умными препаратами и технологиями будут заниматься профессионалы - специалисты с 20-летним стажем работы в Роспатенте. Наша деятельность уже заслужила высокую оценку не только в России, но и в патентных ведомствах разных стран СНГ, Европы, в США.

Инновации в урологии могут принимать разные формы, но всё полезное и достойное внимания приводит не только к публикациям, но и к патентам. Учёные, изобретатели хотят защитить и распространить свои достижения. Именно поэтому так важно запатентовать предмет изысканий. Но защищать следует не только изобретение. Само патентование в урологии тоже нуждается в защите.

Патентование в урологии нуждается в защите

О важности урологии мужской и женской

Биологически, исторически сложилось так, что мужчина сильнее, крупнее женщины. И хотя сейчас очень популярны идеи гендерного равенства, природой в нас заложена неодинаковость. Это называется «половой диморфизм». Главным физическим отличием был и остаётся пол, а значит, и половые органы.

Богатыри, супермены, крутые парни не болеют? Только в кино. В жизни всё несколько иначе. Здоровье мужчины начинает закладываться в раннем возрасте, поэтому нужно внимательно относиться к токсическим поражениям, травмам, воспалительным процессам, патологиям мочеполовой системы. А в частности:

  • фимоз является одним из самых распространённых заболеваний в практике детских урологов;
  • паховая грыжа встречается у мальчиков в 6-10 раз чаще, чем у девочек;
  • гидроцеле (водянка яичка) наблюдается и у детей, и у взрослых;
  • простатит входит в тройку самых типичных патологий у мужчин и диагностируется у 15 % активного (30-50 лет) мужского населения.

Но это не значит, что урология - специфическая, чисто мужская область медицины, как ошибочно полагают некоторые. Хотя мочекаменной болезнью мужчины болеют в три раза чаще, чем женщины, у последних на 70 % чаще обнаруживают так называемые коралловидные камни. В целом же образование камней (уролитиаз) занимает 2 место после урологических инфекционно-воспалительных патологий и выявляется в 40 % случаев всех заболеваний мочеполовой системы.

Урология - сложная область, пересекающаяся с гинекологией, онкологией, хирургией и другими направлениями. И андрология, занимающаяся исключительно болезнями мужской половой сферы, является лишь её частью. Среди патологий есть такие, которые с трудом или вовсе не поддаются лечению. Но, несмотря на то, что современное общество нуждается в актуальной практической клинической помощи, строить карьеру в урологии не так просто.

Мы предлагаем исследователям, изобретателям всестороннюю помощь в их профессиональном развитии: патентуем занимаемся всеми необходимыми согласованиями, чтобы у учёных, медиков, теоретиков, практиков осталось время творить, изобретать.

GPG: в стремлении улучшить качество

В борьбе за здоровье человека неприемлемы устаревшие, неработающие методы. Напротив, нужно всячески поддерживать то, что даёт эффект, облегчение, излечивает. Получить подобный патент не просто почётно и приятно. Главная цель - польза и возможность применить модель, прибор, диагностический метод на практике, внедрить его и сделать доступным.

Во все времена учёные ошибались, и те, кто идёт впереди, - не исключение. Но это не значит, что нужно бояться отступить от традиционной клинической медицины.

Многие современные идеи в области взрослой и детской, мужской и женской урологии поначалу вызывали сомнения в своей целесообразности. Оригинальные, нестандартные исследования инфекционных заболеваний мочеполовой системы, новые подходы, передовые препараты для лечения бесплодия, эректильной дисфункции подвергались бурной критике со стороны традиционной медицины. Некоторые прорывные методики лапароскопии, робототехника, применяемые в урологической практике, инновации реконструктивной урологии с трудом выдерживали конкуренцию с привычными, знакомыми приборами и практиками. Сегодня многие из них востребованы.

На определённом этапе всё новое и перспективное, в данном контексте - именно патентование в урологии, нуждается в защите и поддержке. Получить такую всестороннюю помощь можно в нашем патентном бюро. Мы имеем доступ ко всем нужным базам информации, можем решать самые сложные задачи в этой области. В частности, мы доказательно и с аргументами будем:

  • отстаивать патенты изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
  • проводить регистрацию, в том числе на международном уровне, авторских прав, товарных знаков;
  • представлять и защищать интеллектуальное право клиентов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, в Палате по патентным спорам;
  • выполнять патентную экспертизу товарного знака, изобретения, полезной модели;
  • защищать от контрафакта;
  • разрабатывать индивидуальную стратегию защиты интеллектуальной собственности;
  • осуществлять анализ особенностей рынка, квалифицированный патентный поиск, чтобы оценить возможности объекта патентования.

Таким образом, мы будем оказывать все необходимые юридические услуги.

Патент - переход на новый уровень

Первые патенты появились в мире ещё в XV веке. В России их история насчитывает чуть более 100 лет. Сегодня получение патента регулируется ст. 1354 ГК РФ. Хотя, как и раньше, вокруг патентования существует множество споров, высокая конкуренция, есть убеждённые сторонники и противники. Но, так или иначе, инновации ведут к развитию, двигают прогресс, приносят или способны принести огромную пользу в будущем. В частности, патентование в урологии помогает более оперативно внедрить наиболее рациональные методы лечения и профилактики, а значит, победить многие болезни. Что может быть важнее? Например, одна из причин возникновения урологических патологий - инфекция. Следовательно, перспективный метод диагностики или новый подход к антибактериальному лечению помогут людям, сделают их жизнь более комфортной, продвинут медицинскую науку вперёд.

Кроме того, патенты важны для понимания тенденций в области урологии. Так, в настоящее время среди ведущих кластеров можно назвать хирургические инструменты, включая катетеры, лазеры, визуальный контроль, малоинвазивную и роботизированную хирургию.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.