Незаконное использование торговой марки

Ну кто может себе представить жизнь без автомобильного транспорта в современном мире? А если есть транспорт, то нужны и услуги, которые облегчат автомобилистам эксплуатацию транспорта в самых непредвиденных условиях. Техпомощь, эвакуатор, диагностика, ремонт - очень хорошо, что эту миссию взяли на себя компании, занимающиеся ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей самых разных марок и грузоподъёмности. Чётко организованный и налаженный сервис приносит предпринимателям, организовавшим подобный бизнес, популярность среди потребителей и немалые прибыли. Особенно хорошо идут дела у тех компаний, которые ещё и сумели создать и зарегистрировать торговый знак, запоминающийся и оригинальный, притом подкреплённый качеством услуг. Именно так и действовала ЗАО "Автоассистанс" города Москвы. Квалифицированный персонал, высокий уровень услуг, интересная и денежная работа - вот так и трудилась компания, девиз и торговый знак которой гласил: "Своих не бросаем". Обозначение яркое, такое, что единожды услышав - больше не забудешь.

Незаконное использование торговой марки

Но, в один прекрасный день, вдруг выяснилось, что и в Саратове две компании работают под этим словесным обозначением и незаконно используют данный торговый знак. "Автошкола МАСТЕР люкс" и "Автошкола Мастер" - прекрасно себя чувствовали не смотря на то, что использовали товарный знак иной компании. Не утруждая себя процессом регистрации торгового знака, не ломая голову над поиском своего неповторимого названия, они просто украли то, что им не принадлежит.

Но процедура регистрации торговой марки предусматривает рассмотрение споров подобного рода в судебных инстанциях, которые, разобравшись во всех обстоятельствах дела - и вынесут справедливый вердикт.

Арбитражный суд Саратовской области, куда и обратились в поисках справедливости оскорблённые обладатели торгового знака "Своих не бросаем", наложил на нарушителей соответствующее взыскание. В качестве доказательств данного нарушения - были представлены фотоматериалы, от которых "Автошкола Мастер" не смогла отвертеться. Так что владельцам этой компании придётся выплатить московским коллегам за незаконное использование торгового знака, кругленькую сумму, а именно: 250 тыс. рублей. А вот "Автошкола МАСТЕР люкс" смогла выйти сухой из воды. Из-за отсутствия доказательств иск к этой компании был отклонён. Но есть поговорка: "Сколько верёвочка не вейся, а конец будет". Справедливость должна восторжествовать в любом случае.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
596 07.12.12

Содержание