Спорная регистрация товарного знака

Как ком снега, сорвавшийся с горы перерастает в лавину, так и скандальная слава способна вызвать только конфликтные ситуации в ещё больших размерах. Привлекательность с коммерческой точки зрения бренда российской панк-рок-группы Russy Riod, который с недавнего времени у всех на слуху, привела к спору сразу нескольких родственных линий, находящихся в заключении участниц. Не только близкие родственники, но и мужья, и некоторые друзья вознамерились провести такую спорную процедуру, регистрации товарного знака Russy Riod, сулящего своим обладателям немалые прибыли.

Желание заполучить прибыльную марку в собственное пользование, явилась причиной не только публичных скандалов сторон, но и их взаимной перепалки на страницах прессы. И только судебное разбирательство оказалось способным остановить особенно рьяных борцов за регистрацию товарного знака, право на которую они и пытались отвоевать у остальных претендентов.

Адвокат вышеупомянутой группы Фейгин, который не пожелал самостоятельно фигурировать в этом деле, но попытался зарегистрировать этот спорный товарный знак на свою жену, притом дважды. В первом случае перечень товаров, которые предполагалось украсить товарным знаком Russy Riod, был значительно короче и помещался на одном листке. Следующий же вариант заявления сопровождался списком более расширенным. Становится ясно, что растущие аппетиты людей, желающих поживиться, обуздать не так просто. 

semejnye-spory-2.jpg

Разобравшись во всех обстоятельствах дела, суд принял решение не отдавать предпочтения никому из претендентов, желающих заполучить все права на прибыльный знак, что и довёл до их ведома. Но даже это не смогло остановить предприимчивое семейство адвоката и его жены. Господин Фейгин без лишней скромности заявил СМИ о своём намерении отстаивать право, которое даёт патентование торговой марки Russy Riod, уже не на территории России. Этот человек, опытный в интригах, решил ещё раз попытать счастья и попробовать провести регистрацию спорного знака за рубежом, надеясь, что там судебные органы подойдут к данному вопросу более лояльно.

Жажда разбогатеть может рассорить и некогда близких людей, которые при иных обстоятельствах без труда понимали друг друга. Вот только человек должен всегда оставаться человеком, а не превращаться в алчное животное. Его способность мыслить, как и способность любить своего ближнего - призвана уберечь его от злых поступков, могущих нанести непоправимый вред человеческим отношениям. 

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
417 05.12.12

Содержание