Сотрудничество с патентными брокерами

Патентными брокерами называются организации, которые специализируются на работе с патентами. Такие фирмы занимаются исследовательской деятельностью как коммерческой. Зачастую такая патентная организация скупает патенты для проведения усовершенствования и адаптации под потребителя.

2d24dcfaefd7fdd576806bde864e50e4.jpeg

Также патентные брокеры предоставляют услуги по регистрации патента от имени владельца. При этом весь процесс патентования изобретения, начиная с подготовки соответствующей заявки, возьмут на себя патентные агенты. Также брокеры помогут поддержать патент с помощью надзора за оплатой пошлин, организуют рекламную кампанию и проследят за правильной выплатой лицензионной прибыли. Как правило, доход брокеров - это процентное отчисление от лицензионной награды клиентов.

Существует два вида организаций, которые занимаются патентным посредничеством и именуются патентными брокерами. Первые продают свои услуги только на рынке интеллектуальной собственности и занимаются строго патентованием. Другие же занимаются своей узкой деятельностью (инженерной, строительной и т.п.) и при этом выступают посредниками для тех клиентов, которые хотят зарегистрировать или продать патент в этой сфере.

Плюсом сотрудничества с патентными брокерами является то, что они возьмут на себя все заботы и трудности по оформлению патента и проведут регистрацию патента в кратчайшие сроки. Минусом - то, что за эти услуги они возьмут часть Вашей прибыли. Также высока вероятность попасть к мошенникам, которые могут безвозвратно и, порой, безнаказанно присвоить себе Вашу разработку.

Не важно, с какой целью Вы решили воспользоваться услугами патентного брокера. Будь то продажа или помощь в регистрации. В любом случае рекомендуется обращаться только к проверенным патентным агентствам. Только при наличии высококвалифицированных сотрудников и большого опыта на рынке интеллектуальной собственности регистрация патента пройдет быстро и без каких-либо трудностей.

Если же Вы не хотите ни с кем делить доход от разработки, никуда не спешите и полны энтузиазма, вполне можете регистрировать патент своими силами или обратившись в патентное бюро, которое этим профессионально занимается.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
877 01.01.13

Содержание