Рост патентования в нефтеперерабатывающей промышленности

Патентное бюро GPG предоставляет комплексную услугу патентования в нефтеперерабатывающей промышленности. Наши специалисты обладают знаниями и опытом в данной сфере. Мы можем гарантировать результат и проводим патентование не только в России, но и в странах СНГ, Европы, США.

Природные ресурсы — это всё то, что предлагает нам планета. Они необходимы для нашего выживания, но, если скорость их потребления превышает темпы их естественной регенерации, как это часто происходит в настоящее время, они могут быть истощены. О последствиях чрезмерного расходования природных ресурсов знают или догадываются многие. Это наносит вред здоровью экосистем, настоящему и будущему благополучию людей. Чтобы избежать экологических, энергетических и других кризисов, человек должен охранять, бережно расходовать то, что дала нам природа, стараться восстанавливать деградировавшие элементы экосистемы.

Добыча нефти и нефтеперерабатывающая промышленность в России играют огромную роль. Так, Россия является третьим по величине производителем нефти в мире, на её долю приходится более 12 процентов мирового производства сырой нефти. Треть доходов российской бюджетной системы связана именно с нефтью и газом.

Рост патентования в нефтеперерабатывающей промышленности

Экономика страны сильно зависит от экспорта энергоресурсов. Причём государство не только расходует этот ресурс для своих нужд, но и поставляет в другие страны. К примеру, в США РФ поставляет больше нефти, чем любой другой иностранный производитель. Кроме того, в нефтеперерабатывающей промышленности занято более 16 % российских жителей. Все эти факты и цифры более чем впечатляют.

Патенты на изобретение связаны в том числе и с разработкой более щадящих рациональных методов использования такого стратегического ресурса, как нефть. Отрасль также необходимо простимулировать в части разработки и внедрения инноваций и технологий более высокого уровня, чтобы перейти от торговли сырьём к более выгодным продажам продуктов нефтепереработки.

Российские предприятия нефтеперерабатывающего комплекса

30 крупнейших предприятий России ещё 15-16 лет назад производили 36 миллионов тонн бензина и 69 миллионов тонн дизельного топлива и мазута. Вместе с тем износ оборудования, требования транспортировки негативно сказываются на отрасли в целом и на росте цен на эти виды продукции в частности.

Так, на нефтеперерабатывающих заводах ведётся модернизация, реализуются проекты операционной эффективности, осуществляется системная деятельность по снижению операционных затрат как раз за счёт внедрения передовых технологий. К примеру, одной из ключевых задач стал переход НПЗ на применение катализаторов собственного производства. Такой шаг, в частности, поможет снизить зависимость предприятий нефтехимической промышленности от иностранной продукции, что повлечёт и снижение затрат на переработку, а также позволит увеличить конкурентоспособность нефтеперерабатывающего сегмента.

Кроме того, как мы уже сказали, Россия является активным игроком не только на отечественном, но и на зарубежных рынках нефти и продуктов её переработки, экспортирует нефтепродукты в страны СНГ, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона. Расширение партнёрства, присутствия России на международном рынке нефти в условиях растущей конкуренции диктует необходимость не только более ответственно относиться к недрам, сохранять ресурсы и бережно управлять ими, но и улучшать качество продукции нефтеперерабатывающего комплекса.

Патентование в нефтеперерабатывающей промышленности - залог успеха

Услуга патентования изобретения в нефтеперерабатывающей промышленности, которую предлагает компания GPG, является очень востребованной. Ведь наличие патента - это своего рода надёжная защита отечественных изобретений, методов, моделей от недобросовестной конкуренции.

Регистрация товарных знаков, как и регистрация логотипов лучших образцов нефтепродуктов России, - оптимальный способ заявить о себе на международном рынке.

Каталитический крекинг, который обеспечивает глубокую переработку нефти, а также гидрокрекинг горючей жидкости нефти имеют целью переработку не менее 85 % сырья, чтобы снизить её объём, уходящий в отвал. Именно здесь задействуют инновации и прогрессивные разработки.

Следование требованиям по перегонке бензина, направленным на сохранение экологии, не должно наносить вред повышению октанового числа. Снижение и удаление из состава топлива содержания таких элементов, как бензол, сера, ароматические углеводород, должно сопровождаться их безопасным применением в других областях. Чтобы решить проблемы целесообразного использования сырья, улучшения качества готового продукта, финансовой выгоды и одновременно безопасности всех процессов переработки для окружающей среды, тоже необходимы современные подходы.

Продукты нефтехимической промышленности, способы получения из остаточного сырья дизельного топлива, создание инновационных технологий переработки – всё это оказывает огромное позитивное влияние на отрасль в частности и на отечественную экономику в целом, позволяет получить дополнительную прибыль, сделать страну и её жителей процветающими.

Опираться исключительно на то, что наши недра весьма богаты, очень недальновидно и даже преступно. Необходимо думать об экологии, рациональном использовании такого стратегического ресурса, как нефть. Безотходность производства, его высокая рентабельность при помощи патентования в нефтеперерабатывающей отрасли помогут сохранить то, что дала нам природа.

Компания GPG предлагает всестороннюю помощь и поддержку в получении патента в области нефтепереработки. Наши специалисты готовы отстоять интересы бизнеса и граждан и на российском уровне, и в рамках международного законодательства.

Если у вас есть вопросы относительно получения патента в нефтеперерабатывающей промышленности, свяжитесь с нами. Мы с удовольствием ответим на них, дадим рекомендации.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.