Ситуация с патентованием в аллергологии

Правовая защита интеллектуальной собственности возможна только тогда, когда вовремя оформлен патент на изобретение. Для получения патента лучше обращаться за помощью к специалистам. Патентное бюро GPG отлично зарекомендовало себя в сфере оказания услуг по охране интеллектуальной собственности и много делает для того, чтобы улучшить ситуацию с патентованием в аллергологии. Опытные специалисты бюро помогут оперативно и качественно оформить права на ваше изобретение.

Ситуация с патентованием в аллергологии

Важность патентования в аллергологии

Согласно медицинской статистике, более трети россиян страдают от аллергических реакций. Они могут проявиться в любом возрасте на любой продукт, растение или что-то ещё. На здоровье сильно влияют загазованный воздух мегаполисов, продукты с химическими добавками, постоянные стрессы.

Механизм появления аллергии и способы её лечения ещё до конца не изучены и требуют длительной научной и практической работы. Учёные постоянно изобретают инновационные антигистаминные препараты, пробуют иммунную коррекцию, вакцины, различные исследования, качественное и своевременное диагностирование. Для борьбы с недугом используют автоматическую систему диагностирования аллергических и аутоиммунных заболеваний HUTES 288 Plus, визуальное определение клинических симптомов, кожные лабораторные тесты.

Аллергические проявления со временем могут переходить в бронхиальную астму, дерматит и вызывать анафилактический шок. Значительно облегчить состояние больных, страдающих от проявлений аллергии, поможет комплексное лечение, включающее в себя эндогенные иммуномодуляторы, иммуно-дилирующие препараты нового образца, антигистаминные средства.

Для создания эффективных способов диагностирования и лечения аллергии очень важна правовая защита интеллектуальной собственности. Гарантия прав на новейшие технологические разработки возможна только в том случае, если вовремя был получен патент. Патентование новых методов исследования, лечения и профилактики поможет получить превосходство в медицинском мире, где конкуренция играет важную роль. Ученые не должны самостоятельно заниматься конкурентной борьбой, тратя при этом драгоценное время. Все вопросы, связанные с правами на интеллектуальную собственность, эффективно решают профессионалы в данной сфере, к которым относятся и сотрудники компании GPG.

Как получить права на изобретение

Патентование — процедура, выполняемая с целью обретения права на какую-либо интеллектуальную собственность. Патент выдаётся органами государственной власти. Он обеспечивает владельца юридическим правом применять запатентованный объект или передавать права на его использование другим субъектам.

Процедура получения патента строго регламентируется законодательством и включает в себя ряд обязательных этапов.

  1. Патентный поиск. Подавая заявку, нужно точно знать, что изобретение уникально и соответствует определённым критериям. К основным критериям относятся новизна разработки, техническое соответствие уровню изобретения и практическая польза. Если эти условия не будут соблюдены, то заявка будет отклонена, а заявитель уже не сможет вернуть деньги, уплаченные в качестве пошлины.
  2. Подготовка заявления. Его можно подать как в бумажной, так и в электронной форме.
  3. Уплата пошлины. Оплаченная квитанция прикладывается к заявке на регистрацию.
  4. Отправка пакета документов в Роспатент. В течение 14 дней заявителю должно прийти уведомление о поступлении.
  5. Формальная экспертиза. Это процесс формального изучения пакета документов, когда проверяется наличие всех нужных бумаг, уплата пошлины, правильность составления заявки, точность предоставленных сведений.
  6. Экспертиза по существу. Проверяется уникальность изобретения, его технический уровень, практическая значимость. Очень важно, чтобы в документах была детально и практично изложена суть разработки. Если результаты положительные, то выносится решение о выдаче патента.
  7. Выдача патента и внесение записи в госреестр. В случае успешного прохождения всех этапов выносится положительное решение. В государственный рееестр вносится соответствующая запись о регистрации изобретения.

Почему нужно обращаться в наше бюро

Патентное бюро GPG является одним из лучших представителей в своей сфере. Мы предлагаем высококвалифицированную помощь в области российского и иностранного патентования всех видов интеллектуальной собственности. Благодаря столь эффективной деятельности заметно улучшилась ситуация с патентованием в аллергологии. Изобретения в медицинской сфере требуют обязательной регистрации прав на них. Мы поможем грамотно и оперативно получить патент на ваше изобретение. Обеспечим весь цикл патентной защиты вашей интеллектуальной собственности, начиная от идеи до получения патента и его правильного использования.

Всем клиентам наше бюро гарантирует:

  1. Высокий профессионализм. Все сотрудники нашей компании имеют большой практический опыт в сфере патентования.
  2. Оперативность всех видов работ. Воспользовавшись услугами нашего бюро, вы сократите сроки получения патента на несколько месяцев. Мы экономим ваше время, силы и средства.
  3. Строгое соблюдение законодательства.
  4. Полная конфиденциальность. Вся информация, представленная в ходе осуществления процесса, держится в полной секретности.
  5. Надёжность.
  6. Низкая стоимость.
  7. Гарантия результата.

Патентное бюро GPG подберёт удобный формат общения с каждым клиентом для получения максимально эффективного результата и исключения каких-либо ошибок, встречающихся в других патентах.

Наша компания — ваш лучший помощник в защите интеллектуальной собственности, которая поможет найти выход даже из самой сложной ситуации.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.