Использование патентов

Патентование изобретения - это ещё не гарантия получения прибыли от использования интеллектуальной собственности. Учёные, которые могут делать открытия, даже если им и удалось заручиться охраной Закона, таким способом как патентование полезной модели - не всегда способны довести свои разработки до логического завершения. Широкие масштабы производства, получение прибыли и грамотное использование патентов в целом - дело, требующее недюжинных организаторских способностей, знаний и опыта в данной отрасли, ну и конечно, привлечение достаточного капитала. И что же делать интеллектуалам после того, как завершилась например регистрация полезной модели?

Вот здесь и выходят на арену компании способные реализовать рыночный потенциал патентов. Не только скупить патенты, но и правильно их объединить в пакеты - портфели. В результате правильно подобранного пакета, целое значительно возрастает в цене по сравнению с суммой частей.

Изобретения, нашедшие применение - и те, которые войдут в применение с очень большой долей вероятности, ну и конечно, которые кажутся далёкими от реальной жизни - патенты на них входят в состав портфеля. Не так давно патентные брокеры решили использовать патенты как часть чего то целого. Брокеру-составителю нужно обладать немалой прозорливостью, чтобы объединить те изобретения, которые смогут дополнить друг друга, своим слияние стать блестящим проектом, способным, если не совершить революцию, но обязательно принести пользу для населения и прибыль для компаний.

Использование патентов

Угадать интересы и возможности задействованных партнёров, даже если они ещё и сами этого не знают; не полагаться на помощь государства и благотворительности - необходимость создать рынок ценных бумаг подкреплённых патентами поможет найти выход удобный для всех. Патентные исследования делают возможным получение прибыли путём объединения усилий капитала, изобретательства и внедрения бизнес-плана, тем самым грамотно используя патенты для экономического развития. Не грабить слабые стороны, а направить общие усилия на организацию прибыльного дела, удобного и выгодного для всех сторон, которым не обойтись друг без друга. Если всё идёт как по нотам, то количество и качество изобретений только возрастёт, потому что интеллектуалы получают материальную поддержку и избавляются от организации бизнеса. Для всеобщего процветания будет правильным, чтобы каждый занимался своим делом.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
451 01.01.13

Содержание