Специалисты патентных бюро (патентные специалисты)

Специалисты патентного  бюро - люди, знающие и любящие свое дело! Они с радостью подскажут Вам верное направление в сложной ситуации, а также дадут экспертную оценку и совет относительно Вашей интеллектуальной собственности. Сотрудничать с такими специалистами всегда выгодно и приятно!

Специалисты патентных бюро (патентные специалисты)

Например, Вы решили получить патент на полезную модель. Как правильно подать заявку, сделать описание, формулу, реферат и чертежи? Как понять что у Вас именно полезная модель, а не, например, изобретение? Если все эти вопросы у Вас возникают - смело обращайтесь к специалистам патентного бюро!

Они поведают Вам, что в каждом деле есть свои тонкости, сопряжённые с определёнными затруднениями для лиц с недостаточным опытом в делах бумажных. И оговорюсь сразу, что гораздо меньше проблем и потерянного времени, если для оформления необходимой документации пригласить людей сведущих и компетентных - сотрудников патентного бюро. Все подробности дела им хорошо известны, потому можно избежать множества ошибок.

Юридически правильно составленное заявление, с указанием сведений об авторе и лице, на имя которого получается документ; полное описание предмета, достаточное для его воплощения в дело; соответствующая описанию формула и, по необходимости, чертёж - будут способствовать прохождению процедуры без дополнительных вопросов, требующих разъяснения.

Оформление заявки на полезную модель составляется на специальном бланке или используется изготовленная по особому образцу компьютерная распечатка, что практически одно и то же. Если какие-то сведения невозможно разместить в нужной графе из-за большого объёма, то предлагается смотреть приложение на дополнительном листе. И нужно проконсультироваться о том, какие графы заполняются заявителем, а какие - нет. Обязательно должен указываться адрес для переписки, которой нельзя избежать в подобном деле, требующем постоянных уточнений. Номер телефона и электронный адрес - помогут сделать сообщение между заявителем и Патентным ведомством более доступным.

Оформление патента на полезную модель предусматривает уплату необходимых сборов и пошлин в строго установленных размерах. Но есть лица, которые по ряду причин освобождаются от уплаты или имеют право на отсрочку - в этом случае необходимо приложение подтверждающего документа. 

Также патентные поверенные патентного бюро после получения Вами патента в России  смогут подсказать Вам, как оформить получение патента на полезную модель на международном уровне, а также будут сопровождать всю документацию по международной заявке.  

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
521 01.01.13

Содержание