Инновационное развитие и патентование в стоматологии

Время неумолимо откладывает свой отпечаток на наше здоровье и облик. Но, как же хочется максимально оттянуть старение и выглядеть помоложе, сверкая ослепительной улыбкой. К сожалению, у человека, стёршиеся зубы не могут отрастать на протяжении всей жизни как у грызунов. Да и зубная боль просто невыносима, что объясняет наши частые визиты в стоматологическую клинику. Подтверждением самых высоких врачебных показателей и качества услуг, является патентование в стоматологии, как и наличие печатных статей, научных работ. И как главные критерии престижности медицинского учреждения, выступают внедрение передового опыта и современных достижений в стоматологии.

Инновационное развитие и патентование в стоматологии

Кто-то может засомневаться: не станет ли своего рода охранная грамота, чем является патент на изобретение, - тормозом на пути к совершенствованию и прогрессу? Но здесь требуется чёткое разграничение необходимости оказания качественной медицинской помощи и приоритетных прав на новейшие разработки в данной сфере. Разве не требует правовой защиты искусственная зубная эмаль, изобретённая японскими учёными? Износостойкая и эластичная микроскопическая плёнка, является прорывом в стоматологии, потому защита от недобросовестной конкуренции крайне необходима. В данном случае патентование изобретения проведено в Японии и Южной Корее, а в США, Европе и Китае - уже подготовлены соответствующие заявки.

Компания же "ЗМ-Россия" является лидером по количеству инноваций и патентов, что отмечено журналом DentaiFaxWeekly при установлении ежегодного рейтинга среди стоматологов. Интраоральный сканер высокого разрешения, адгезивный полимерный цемент, новая система ретракции десны - это лишь малая толика нововведений, требующих правовой охраны.

Разработки в области инновационных продуктов и услуг при взаимовыгодном сотрудничестве - ведут к совершенствованию методов лечения и оказания качественной помощи пациентам. Несомненно: соблюдение этих условий стимулирует повышение уровня стоматологического обслуживания населения.

Поскольку частная медицинская практика является распространённым явлением в нашей стране, то защитить своё приоритетное право на патент в стоматологии врачу-одиночке гораздо труднее чем крупной клинике. Вот только стоит помнить, что всегда можно рассчитывать на помощь профессионалов. Примером качественных услуг в данной области может служить патентное бюро "GPG", основными девизами которого является глубокое знание своего дела, индивидуальный подход и умение распутать самое сложное хитросплетение обстоятельств.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
602 01.01.13

Содержание