Исключительное право промышленного образца

Человек создаёт свой мир не только руками, но основные его достижения свершились благодаря его способности творить красоту силой своей мысли. Все художественные изобретения человечества, которые можно технически внедрить в производство, делают нашу жизнь разнообразной и яркой - это и есть тот самый промышленный образец, на которое существует исключительное право и нуждающиеся в защите. Защищать его следует таким документом, как патент на промышленный образец.

Упаковки оригинальной формы, своеобразные в своём оформлении этикетки, ковры и ткани с оригинальным орнаментом, особая мебель или облицовочная плитка - всем этим должен владеть человек, их создавший.

Исключительное право промышленного образца

Регистрация промышленных образцов должна быть своевременной, пока сведения не стали общедоступными. В противном случае воспользоваться ими сможет кто угодно.

Получение патента на промышленный образец - процедура длительная и требующая точности исполнения. Подать заявку нужно обязательно с указанием подробной информации как о заявителе, так и об авторе. Необходимо ещё приложить фотографии промышленного образца, просмотрев которые можно составить полное представление о нём. Фотографии 13 на 18 вполне подойдут, но размер 18 на 24 - предпочтительнее. К фотографиям прилагается точное описание предмета. Для проведения Международной классификации промышленного образца, требуется указать ту сферу жизни, где Вы намерены его применить. Если дело по регистрации и получению патента ведётся не автором или заявителем, то доверенность с подписью этого лица должна прилагаться. Ко всем вышеуказанным бумагам, ещё нужно приложить квитанцию об уплате пошлинного сбора. Бумаги собраны. Остаётся только ждать. Но время, как всегда, поджимает. И на этот случай есть вариант, предусматривающий ускоренное получение патента на промышленный образец. Помощь, которую предлагают фирмы-посредники, может оказаться как нельзя кстати.

Не входя в противоречия с законом своей страны, патент на промышленный образец даёт своему владельцу возможность защититься от подделок на протяжении 10-15 лет, используя свои права по своему усмотрению.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
495 01.01.13

Содержание