Регистрация торговых марок для собственников бизнеса

Если у человека есть то, что ему принадлежит, то он может это спрятать от всех. Но спрятать можно только что-то материальное, а как же защитить нематериальное? 

В первую очередь это касается людей, которые создают собственный бизнес, а как известно, легальный бизнес должен иметь торговую марку и логотип, т.е. зарегистрировать торговую марку надо в обязательном порядке. И чтобы все сделать правильно и зарегистрировать, надо потратить кучу времени, при этом необходимы еще знания законодательства. Что касается законодательства, то можно посмотреть и изучить весь процесс, начиная от подачи заявки до владения свидетельством, который регулирует права на знаки и товары, в этом же законе описана и регистрация торговой марки. Если есть деньги, и нет свободного времени, то лучше доверить всю процедуру специалистам.

interior-workspace-workplace-computer.jpg

Регистрация торговой марки подразумевает под собой отличие товара или услуги одного предприятия от остальных. Стоит отметить, что если регистрация торговой марки уже завершена, то это дает возможность получить доменное имя, которое будет соответствовать именно данной торговой марке.

Что касается сроков регистрации торговой марки, то этот процесс может длиться несколько месяцев, а может и больше года. Это зависит от того, какая сумма потребуется для регистрации. На длительность регистрации влияет класс товара или услуги. Перед тем, как подать заявку на регистрацию требуется поискать торговую марку среди уже действующих, так как регистрация идет постоянно. Таким образом, можно убедиться в том, что название ТМ будет уникальным и не будет никем занято.

Как только весь процесс уже позади, человек получает право пользоваться данной торговой маркой для своего бизнеса, который уже находится под защитой, а также от незаконного использования кем-нибудь другим. 

Объектом интеллектуальной собственности может быть не только знак, но и какое-нибудь изобретение, микросхема, произведение искусства и т.д. 

Что касается компаний, бюро, которые занимаются регистрацией торговой марки, то их существует большое множество. Но не каждая компания или бюро подойдет к делу со всей серьезностью.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.
479 05.09.11

Содержание